Teile eines Kachelofens
Keramik, roter Scherben, bestehend aus 6 quadratischen Kacheln und 1 Eckkachel, farbig bemalt mit folgenden Szenen: Jägerin mit Bogen und erlegtem Vogel, rastender Jäger, Winzer bei der Weinprobe, Bogenschütze im Wald, Architekt am Reißbrett, Fischer, der einen Fisch aus dem Wasser zieht, teilweise monogrammiert: SH, datiert 1952 und Monogramm ARK, 1 Eckkachel färbig bemalt mit Fuchs und erlegter Gans sowie Löwe mit Palme und Kaktus, ca. 22 x 22 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 600
Expert: Margit Palka Margit Palka
18.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teile eines Kachelofens
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 18.04.2013 |